Нормативные документы > Профстандарты > Электроэнергетика > Работник по обслуживанию и ремонту оборудования связи электрических сетей. > 3.4. Организация и контроль работы бригады, группы по обслуживанию и ремонту оборудования связи в электрических сетях.

Профстандарты. 3.4. Организация и контроль работы бригады, группы по обслуживанию и ремонту оборудования связи в электрических сетях.

3.4. Обобщённая трудовая функция

Наименование Код Уровень квалификации
Организация и контроль работы бригады, группы по обслуживанию и ремонту оборудования связи в электрических сетях. D 5

 

Происхождение обобщённой трудовой функции Код оригинала Регистрационный номер профессионального стандарта
Оригинал X Заимствовано из оригинала   806

 

Возможные наименования должностей Мастер.
Старший мастер.
 
Требования к образованию и обучению Среднее профессиональное образование – программы подготовки квалифицироанных рабочих (служащих).
Требования к опыту практической работы Для мастера – не менее одного года на инженерно-технических должностях на производстве в организациях электроэнергетики или отраслях, связанных с профилем работы подразделения по обслуживанию и ремонту оборудования связи.
Для старшего мастера – не менее двух лет на инженерно-технических должностях на производстве в организациях электроэнергетики или отраслях, связанных с профилем работы подразделения по обслуживанию и ремонту оборудования связи.
Особые условия допуска к работе Прохождение обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических медицинских осмотров (обследований), а также внеочередных медицинских осмотров (обследований) в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
Допуск к самостоятельной работе производится после прохождения вводного, первичного, повторного инструктажа на рабочем месте, стажировки, проверки знаний в комиссии и прохождения пожарно-технического минимума.
Квалификационная группа по электробезопасности не ниже V.
Другие характеристики Наименования должностей зависит от структуры организации.

 

 Дополнительные характеристики

Наименование документа Код Наименование базовой группы, должности, профессии или специальности
ОКЗ 3522 Специалисты-техники по телекоммуникационному оборудованию.
ЕТКС / ЕКСД
§
Мастер участка.
ОКПДТР 23998 Мастер участка.

 

Трудовая функция

(Мастер / старший мастер)

Трудовая функция Наименование Код Уровень (подуровень) квалификации
3.4.1. Обеспечение готовности бригады, группы к выполнению работ по техническому обслуживанию и ремонту оборудования связи в электрических сетях. D/01.5 5
3.4.2. Руководство работой бригады, группы по обслуживанию и ремонту оборудования связи в электрических сетях. D/02.5 5