ОК. Товарные производители лесной и рыбной продукции и охотники

Категории


Подгруппа 62

Товарные производители лесной и рыбной продукции и охотники

Товарные производители лесной и рыбной продукции и охотники планируют, организуют и выполняют работы по выращиванию, сохранению лесных насаждений; разводят и выращивают рыбу; ловят рыбу; охотятся на животных и вылавливают их для продажи или поставки оптовым покупателям, сбытовым организациям или для реализации на рынках на регулярной основе. Большинство занятий данной подгруппы требуют квалификации, соответствующей второму квалификационному уровню.

Обязанности работников этой подгруппы обычно включают: аренду или инвестиции в оборудование и машины и закупку запасов; планирование и проведение лесных, рыбоводческих, рыболовных и охотничьих работ; техническое обслуживание зданий, резервуаров, машин и другого оборудования; доставку или сбыт продукции; надзор за другими работниками и их подготовку.

Занятия данной подгруппы входят в следующие малые группы:

Примечание - Занятия относят к подгруппе:

63 Квалифицированные работники сельского хозяйства, рыболовства, охотники и сборщики урожая, производящие продукцию для личного потребления, если товары (в основном продукты питания) производятся, главным образом, для собственного употребления или для употребления другими домочадцами работника.

Если товары производятся с большим излишком и продается больше товаров, чем употребляется, но основной целью производства является собственное потребление, то такие занятия все равно следует относить к подгруппе:

63. Занятия относят к подгруппе:

  • 61 Квалифицированные работники сельского хозяйства, производящие товарную продукцию;
  • 62 Товарные производители лесной и рыбной продукции и охотники, если основной целью деятельности является производство продукции для рынка.