Нормативные документы > Минрегионразвития РФ > Приказы > Приложения к Приказу № 306 от 24 июля 2013 года > Минрегионразвития РФ. Приложение 1. Единый федеральный каталог полимерных композитов, конструкций и изделий из них, пригодных для применения и рекомендуемых к использованию на территории Российской Федерации при возведении, ремонте и реконструкции объектов капитального ...

Минрегионразвития РФ. Приложение 1. Единый федеральный каталог полимерных композитов, конструкций и изделий из них, пригодных для применения и рекомендуемых к использованию на территории Российской Федерации при возведении, ремонте и реконструкции объектов капитального ...

Приложение N 1
к Отраслевой программе внедрения композиционных материалов, конструкций
и изделий из них в строительном комплексе Российской Федерации,
утвержденной приказом Министерства регионального развития Российской Федерации
от 24 июля 2013 года N 306

Единый федеральный каталог полимерных композитов, конструкций и изделий из них,

пригодных для применения и рекомендуемых к использованию на территории Российской Федерации

при возведении, ремонте и реконструкции объектов капитального строительства

за счет средств федерального, региональных и муниципальных бюджетов.

№ п/п Наименование Назначение Производитель Потребитель НТД, регламентирующая применение Документ, подтверждающий пригодность для применения (№, дата) Объекты и объём опытного (пилотного) применения
Материалы
1. Углестеклопластик АпАТэК-УСППС профильный конструкционный на термореактивном связующем. Для изготовления строительных конструкций из полимерных композитов. Производственное объединение "АпАТэК-Дубна" ООО НПП "АпАТэК"   ТС-3272-11 (действительно до 06.05.2014 года).  
2. Углестеклопластик АпАТэК-УППС профильный конструкционный на термореактивном связующем. Для изготовления элементов усиления при ремонте и изготовлении элементов мостовых и строительных конструкций из железобетона, стали и полимерных композитов. Производственное объединение "АпАТэК-Дубна" ООО НПП "АпАТэК"   ТС-3273-11 (действительно до 06.05.2014 года).  
3. Углестеклопластик АпАТэК-УСТИНК инфузионный на термореактивном связующем. Для изготовления элементов мостовых и строительных конструкций. Производственное объединение "АпАТэК-Дубна" ООО НПП "АпАТэК"   ТС-3274-11 (действительно до 06.05.2014 года).  
4. Стеклокомпозит конструкционный СКК-500. Для изготовления верхнего и нижнего слоя "сэндвич"-конструкций элементов пешеходных мостов и пешеходных путепроводов. ОАО "Тверьстеклопластик" ОАО "Тверьстеклопластик"   ТС-3751-13 (действительно до 25.04.2016 года).  
Конструкции
5. Несущие элементы пролётов пешеходных мостов и путепроводов из полимерных композитов. Для строительства пешеходных мостов и путепроводов. ОАО "Тверьстеклопластик" Федеральное дорожное агенство, ГК "Автодор", Региональные и муниципальные администрации.   ТС-3752-13 (действительно до 25.04.2016 года).  
Изделия
6. Сваи шпунтовые композитные. Для укрепления берегов естественных и искусственных водоёмов, откосов насыпей, стен котлованов, фундаментов в гидротехническом, дорожном и других видах строительства. ЗАО "Пултрузионные технологии" Государственные и частные строительные организации.   ТС-3843-13 (действительно до 24.05.2014 года).  
7. Профили конструкционные из стекловолоконного композита на полиэфирном связующем (серия М1). Для ремонта и реконструкции железнодорожных пассажирских платформ. SIA "RISON INTER" (Латвия). Государственные и частные строительные организации.   ТС-3911-13 (действительно до 28.05.2016 года).