ЕТКС. Прокатчик слюды 2-3 разряд

Прокатчик слюды - 2 разряд:

Характеристика работ. Прокатка слюды на прокатных станках. Подача из ванны с водно-меловой суспензией предварительно термированных подборов слюды на транспортерную ленту прокатного станка. Равномерное распределение смоченной слюды по всей поверхности транспортерной ленты. Выявление и удаление непригодных для дальнейшей обработки кристаллов слюды. Периодическая выгрузка прокатанной между валиками станка слюды и заполнение ванны жидкостью. Загрузка слюды в тару для транспортировки на сушку. Устранение мелких неполадок в работе станка.

Должен знать: устройство и принцип работы прокатного станка; технологию прокатки слюды на прокатном станке; способы определения бракованных кристаллов по их внешнему виду и готовность прокатанной слюды по степени ее расслоенности; технические условия на обрабатываемые подборы и прокатанную слюду.

Прокатчик слюды - 3 разряд:

Характеристика работ. Прокатка слюды на многовалковых прокатных станках. Обслуживание моечной машины, виброгрохота и другого вспомогательного оборудования поточной линии. Регулирование технологического процесса прокатки слюды. Проведение профилактического ремонта оборудования и участие в его текущем ремонте.

Должен знать: устройство и принцип действия обслуживаемого оборудования; методы определения качества прокатанной слюды по степени ее разделяемости по плоскостям спайности; правила настройки оборудования на заданный режим; допустимые нагрузки на работающее оборудование, профилактические меры по предупреждению поломок и аварий.