ЕТКС. Пропитчик слюдопластовых материалов 4-5 разряд

Пропитчик слюдопластовых материалов - 4 разряд:

Характеристика работ. Ведение процесса пропитки слюдопластовых материалов битумным лаком с подложкой из микалентной бумаги на пропиточной машине в соответствии с технологическим процессом. Регулирование процесса пропитки слюдопласта. Устранение мелких неисправностей в работе обслуживаемого оборудования. Ведение учета расхода материалов.

Должен знать: устройство пропиточной машины; порядок и правила управления пропиточной машиной; технические условия на выпускаемую продукцию.

Пропитчик слюдопластовых материалов - 5 разряд:

Характеристика работ. Ведение процесса пропитки и сушки слюдопластовых материалов с подложками из стеклоткани и полимерных пленок электроизоляционными лаками. Сушка пропитанных слюдопластовых материалов в электропечах в соответствии с технологическим процессом. Устранение разрывов, складок на слюдопластовых материалах и подложках в процессе работы. Наблюдение за показаниями контрольно-измерительной аппаратуры. Участие в ремонте обслуживаемого оборудования.

Должен знать: устройство и принцип действия обслуживаемого оборудования; порядок и правила управления пропиточной машиной; марки и назначение применяемых материалов; технологический процесс пропитки слюдопласта; правила пользования контрольно-измерительными приборами; технические характеристики электроизоляционных лаков, подложек и выпускаемой продукции.